Наша школа предлагает освоить новую интересную и творческую профессию!!! Если Вы всегда мечтали творить красоту и находиться в центре этого события или Вы практикующий визажист-стилист, то этот курс поможет вам легко приобрести такие знания с Курсом «Свадебный стилист».

О курсе

Курс рассчитан на изучение психологии невесты, подготовки к свадебному дню, отработки пробного макияжа и прически, изучению свадебных вариантов макияжа и свадебных причесок для разных невест и их требований.

Программа курса:

I Блок – 6 занятий по 3,5 часа, изучение видов и техник свадебного макияжа.

1 занятие:

• Введение в профессию: вы рассмотрите кисти и инструменты, научитесь правильной организации рабочего места и правилам гигиены
  • Узнаете о различных типах кожи
  • Уход и подготовка к макияжу
  • Обзор марок профессиональной косметики и инструментов

2 занятие:

• Изучите цветотипы и стилистику
  • Психологию поведения невесты, все нюансы работы с невестой
  • Разберете теорию цветоведения: цветовой круг и правила работы с ним, цветовые переходы, правила цветовых сочетаний
  • Освоите коррекцию овала лица по типу формы. Виды коррекции: жирная и сухая
  • Тональные средства: виды тона и базы, подбор и нанесение
  • Понятие свадебного макияжа и его особенности, стойкость, яркость, контрастность
  • Понятие классического свадебного макияжа, цветовой акцент, использование перламутровой пудры, кремовых теней, накладных ресниц и пучков и работа с ними. Отработка на модели

3 занятие:

• Понятие и виды коррекции глаза с помощью цвета
  • Коррекция формы глаз: нависшее веко, глубоко посаженные, близко расположенные глаза и т.д.
  • Обзор оттенков теней, тени: виды теней, подбор цвета в свадебном макияже, правила нанесения
  • Отработка свадебного макияжа в карандашной технике

4 занятие:

• Понятие свадебного макияжа в технике "Растушеванная стрелка"
  • Подготовка жениха в день свадьбы, основные правила нанесения макияжа и скульптурирование лица
  • Отработка свадебного макияжа

5 занятие:

• Понятие «Голливудского макияжа» или ретро-макияж, черные стрелки – яркие губы
  • Идеальные стрелки и губы. отработка на модели

6 занятие:

• Рассмотрите особенности работы с невестой, психологию построения диалога
  • Разновидности свадебного макияжа на основах различных техник
  • Свадебный макияж на основе smoky-eyes
  • smoky eyes на карандашной технике с добавлением яркого пигмента
  • Отработка на модели

II Блок – 4 занятия по 3,5 часа, изучения свадебных и вечерних причесок, свадебные тенденции.

1 занятие:

• Основные направления и тенденции свадебных и вечерних причесок
  • Подготовка рабочего места и инструментов, стайлингов
  • Правильное деление волосы на зоны и подготовка к прическе
  • Объемные локоны, прикорневое гофре на модели, волны

2 занятие:

• Начесы, подначесы, работа с пудрой и гофре
  • Греческая прическа на основе локонов, техника вытягивания воздушных "ребрышек"

3 занятие:

• Валики и накладные пряди
  • Низкий воздушный пучок с накруткой

4 занятие:

• Высокие прически
  • Закрепление фаты и украшений в прическе
  • Высокий воздушный пучок без накрутки

ЗКЗАМЕН. Сдается полный готовый свадебный образ.

Стартовый набор косметики, или что нужно начинающему визажисту

1. Очищение и увлажнение. Средство для снятия макияжа, тоник для восстановления PH баланса, увлажняющие крема и сыворотки, ватные диски, палочки, влажные салфетки, антисептик для ру, дезинфекторы для кистей и косметики.
  2. Основа под макияж. Используется для достижения идеального ровного, безупречного и естественного цвета лица. Помогает нейтрализовать проблемные особенности кожи. Увлажняет, смягчает и питает кожу.
  3. Тональный крем. Для начала, минимум 3 оттенка тональной основы (светлый и темный, плотный). При смешивании можно получать другие промежуточные тона.
  4. Корректоры для маскировки недостатков кожи, консиллеры для перекрытия кругов и синяков под глазам.
  5. Пудра - для фиксации и закрепления тона, снятия липкого слоя, придания матовости кожи. Лучше взять рассыпчатую пудру натурального оттенка.
  6. Тени, пудровые карандаши, гели, помадки для оформления бровей.
  7. Сухая коррекция лица, скульпторы двух оттенков, лучше серо-коричневый.
  8. Макияж глаз. Очень легко растеряться новичку в огромном количестве оттенков теней и все хочется и все, кажется, пригодится. Для начала берите натуральные гаммы, которые чаще всего и используются при работе с клиентами.
  9. Карандаши и жидкая подводка для глаз, цветные кайалы, гелевые подводки
  10. Тушь для ресниц. Вообще, это предмет личной гигиены и каждого клиента можно просить приносить собственную.
  11. Макияж губ, карандаши для губ (два-три оттенка), помады и бальзам.
  12. Румяна, одного оттенка вполне достаточно, лучше персиково-розовые.
  13. Хайлайтеры и бронзаторы для придания сияния коже. Кисти - это главный инструмент профессионального визажиста. Не рекомендуется брать подделки, лучше взять небольшое кол-во кистей для начала, но хорошего качества. Кисти могут служить вам годами. Также всегда лучше собирать собственный набор поштучно, так как не все кисти в наборе Вы можете использовать потом в работе.
  14. Средство для очистки кистей.