Наш курс не требует специальных знаний и ориентирован на всех, кто хочет овладеть необходимыми навыками для создания модных beauty-образов. Наличие практики на каждом занятии и опытный преподаватель позволят вам добиться наилучших результатов и получить первые профессиональные фотографии ваших работ.

О курсе

Уникальность курса в том, что помимо стандартных навыков нанесения макияжа, вы также научитесь работе с клиентом и социальными сетями, правильному подбору косметики и инструментов, уходу за кожей и другим профессиональным тонкостям.

• курс, дает полную базу знаний и навыков начинающему визажисту
  • вы получите востребованную профессию
  • дополнительный заработок

Что я получу от этого курса?

• Овладеете разнообразными видами макияжа для каждого случая
  • Научитесь работать с современными материалами и инструментами
  • Узнаете как правильно организовать рабочее место и общаться с клиентом
  • Изучите тонкости выбора косметики
  • Создадите своё первое профессиональное портфолио

Программа курса:

1 занятие:

• Введение в профессию: вы рассмотрите кисти и инструменты, научитесь правильной организации рабочего места и правилам гигиены
  • Узнаете о различных типах кожи
  • Уход и подготовка к макияжу
  • Обзор марок профессиональной косметики и инструментов

2 занятие:

• Изучите цветотипы и стилистику.
  • Разберете теорию цветоведения: цветовой круг и правила работы с ним, цветовые переходы, правила цветовых сочетаний
  • Освоите лепку лица: коррекция по типу формы лица. Виды коррекции: жирная и сухая
  • Работа с овалом лица
  • Узнаете что такое тональная основа, пудра, корректор, консилер
  • Тональные средства: виды тона и базы, подбор и нанесение
  • Натуральный макияж (nude), принцип построения (практическое занятие)

3 занятие:

• Пройдете теорию дневного макияжа, типичные сочетания цветов и оттенков дневного макияжа
  • Косметические средства для дневного макияжа
  • Брови – форма бровей относительно лица и их коррекция
  • Отработаете дневной макияж (практическое занятие)

4 занятие:

• Вы изучите вечерний макияж, основные его принципы и правила
  • Отработаете вечерний макияж (практическое занятие)

5 занятие:

• Рассмотрите понятия и виды коррекции глаза с помощью цвета.Коррекция формы глаз: нависшее веко, глубоко посаженные, близко расположенные глаза и т.д.
  • Проведете обзор оттенков теней и узнаете о видах теней, подборе цвета и правилах нанесения
  • Идеальные стрелки и губы.(практическое занятие)

6 занятие:

• Свадебный макияж.
  • Рассмотрите особенности работы с клиентом, психологию построения диалога
  • Разновидности свадебного макияжа на основах различных техник
  • Отработаете свадебный макияж в карандашной технике (практическое занятие)

7 занятие:

• Овладеете навыком «smoke eyes»: разновидности дневного и вечернего, техники и схемы нанесения
  • Различные цветные подводки и накладные ресницы
  • Отработаете цветной smoke eyes с пигментами (практическое занятие)

8 занятие:

• Познакомитесь с геливыми и кремовыми текстурами
  • Какие бывают пигменты
  • Макияж на пигментах (практическое занятие)

9 занятие:

• Изучите схему макияжа «растушеванная стрелка»
  • Растушеванная стрелка.(практическое занятие)

10 занятие:

• Возрастной макияж - лифтинг макияж
  • техника выполнения и подбора макияж для бархатного возраста
  • Узнаете с чего начинать работу визажиста и о путях поисков клиентов
  • Вам расскажут как преодолеть страх в начале профессионального пути

11 занятие:

• Вы сдадите экзамен по теории
  • Создадите полный образ

На первое занятие необходимо принести ручку и тетрадь.

Остальные занятия: мицелярная вода, влажные салфетки без оттдушек, ватные диски и палочки, тушь для ресниц и цветные каялы.

Стартовый набор косметики, или что нужно начинающему визажисту

1. Очищение и увлажнение. Средство для снятия макияжа, тоник для восстановления PH баланса, увлажняющие крема и сыворотки, ватные диски, палочки, влажные салфетки, антисептик для ру, дезинфекторы для кистей и косметики.
  2. Основа под макияж. Используется для достижения идеального ровного, безупречного и естественного цвета лица. Помогает нейтрализовать проблемные особенности кожи. Увлажняет, смягчает и питает кожу.
  3. Тональный крем. Для начала, минимум 3 оттенка тональной основы (светлый и темный, плотный). При смешивании можно получать другие промежуточные тона.
  4. Корректоры для маскировки недостатков кожи, консиллеры для перекрытия кругов и синяков под глазам.
  5. Пудра - для фиксации и закрепления тона, снятия липкого слоя, придания матовости кожи. Лучше взять рассыпчатую пудру натурального оттенка.
  6. Тени, пудровые карандаши, гели, помадки для оформления бровей.
  7. Сухая коррекция лица, скульпторы двух оттенков, лучше серо-коричневый.
  8. Макияж глаз. Очень легко растеряться новичку в огромном количестве оттенков теней и все хочется и все, кажется, пригодится. Для начала берите натуральные гаммы, которые чаще всего и используются при работе с клиентами.
  9. Карандаши и жидкая подводка для глаз, цветные кайалы, гелевые подводки
  10. Тушь для ресниц. Вообще, это предмет личной гигиены и каждого клиента можно просить приносить собственную.
  11. Макияж губ, карандаши для губ (два-три оттенка), помады и бальзам.
  12. Румяна, одного оттенка вполне достаточно, лучше персиково-розовые.
  13. Хайлайтеры и бронзаторы для придания сияния коже. Кисти - это главный инструмент профессионального визажиста. Не рекомендуется брать подделки, лучше взять небольшое кол-во кистей для начала, но хорошего качества. Кисти могут служить вам годами. Также всегда лучше собирать собственный набор поштучно, так как не все кисти в наборе Вы можете использовать потом в работе.
  14. Средство для очистки кистей.